• Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 79.78 EUR ЦБ 92.88

08.08.2025 07:26
Около 80% всех смертей россиян вызваны социально значимыми заболеваниями Причиной порядка 80% всех смертей в России становятся социально значимые заболевания, в перечень которых входят ВИЧ-инфекция, туберкулез, сахарный диабет, психические расстройства, онкозаболевания и повышенное артериальное давление.

08.08.2025 07:26
Около 80% всех смертей россиян вызваны социально значимыми заболеваниями Причиной порядка 80% всех смертей в России становя
06.08.2025 11:25
Сильнейшие спортсмены России под национальным флагом примут участие Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине  Норильский пловец Фёдор Трухин готовится к очередн
06.08.2025 10:29
В Госдуме предлагают увеличить максимальный размер налогового вычета Депутаты Госдумы направили на заключение в правите
erid:2VtzquvL47C
03.05.2024 09:47

Первых победителей этапа Кубка России по плаванию определили на Сахалине

НИА-Федерация

В Южно-Сахалинске дали старт третьему этапу Кубка России по плаванию. В состязаниях принимают участие более 200 пловцов из 24 регионов страны. Среди них: олимпийские призеры, чемпионы мира и Европы, чемпионы России.

 

«Мы принимаем Кубок России по плаванию уже во второй раз и, можно смело сказать, что он становится для нас традиционным спортивным событием. Ведь, если мероприятия возвращаются к нам, значит мы проводим их качественно, а спортсменам нравится на Сахалине. Турнир интересен, мы получаем множество положительных отзывов от организаторов. Это подтверждается и возросшим количеством спортсменов, и расширившейся географией», - подчеркнул министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

В первый день Кубка участники соревновались в плавании на 50, 100, 200 и 400 метров брассом, вольным стилем, на спине, баттерфляем, комплексном плавании, а также на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Для участия в третьем этапе масштабных соревнований страны по плаванию на Сахалин приехали олимпийские призеры, чемпионы мира и Европы, чемпионы России – Михаил Вековищев, Светлана Чимрова, Кирилл Пригода, Павел Самусенко, Егор Юрченко, Иван Кожакин, Алексей Сударев, Роман Шевляков, Мирон Лифинцев и Яна Шакирова. Именитым спортсменам не так просто, как может показаться поначалу, – на результатах заплывов сказываются и долгий перелет, и часовые пояса. Добавляет сложности и количество соперников.

Ознакомиться с результатами первого дня соревнований можно онлайн по ссылке.

Третий этап Кубка России в Южно-Сахалинске продолжается в областной спортшколе по плаванию и сегодня, отмечает пресс-служба регионального правительства, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 09.08.2025

Еще 1 новостей за 09.08.2025