Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
16.11.2023 12:28

Спортсмены Иркутской области выиграли 46 медалей на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою в Новосибирске.

Бойцы Приангарья завоевали 16 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей. Всего приняло участие около 500 спортсменов из 27 стран мира.

Мастер спорта международного класса Аркадий Томский стал чемпионом мира среди мужчин в дисциплине «лайт», спортсмен выступал в весовой категории 75 кг. Сейчас Аркадий Томский – трехкратный чемпион мира по универсальному бою, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Обладателями двух золотых медалей первенства мира в дисциплинах «лайт» и «классика» стали Павел Садовников, Егор Полищук, Абдурахмон Курбонов и Яна Якупова. Павел Садовников, Егор Полищук и Абдурахмон Курбонов – сильнейшие среди юношей 14-15 лет. Павел Садовников выступал в весовой категории 45 кг, Егор Полищук в весе 70 кг, Абдурахмон Абдурахмон – свыше 70 кг. Яна Якупова выиграла первенство среди девушек 16-17 лет в весовой категории 62 кг.

На первую ступень пьедестала почета в дисциплине «лайт» среди юношей 12-13 лет поднялся Владислав Шмикстс, он выступал в весе свыше 55 кг. София Гатальская стала победительницей среди девушек 14-15 лет в весе 52 кг. Вероника Александрова выиграла медаль высшей пробы среди юниорок 18-20 лет в весовой категории 52 кг.

В дисциплине «классика» Полина Белобородова стала сильнейшей среди девушек 14-15 лет в весовой категории 52 кг. Регина Фоминова поднялась на первую ступень пьедестала среди юниорок 16-17 лет в весе 52 кг. Георгий Белоусов завоевал «золото» среди юношей 12-13 лет в весе 55 кг, а Андрей Денькин среди юношей 16-20 лет в весе 55 кг.

Сборная России на чемпионате мира завоевала первое место в командном зачете. Завоеванный кубок отдали в Иркутск на временное хранение, так как бойцы из Приангарья стали самыми результативными на турнире, пишет НИА-Байкал