27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с начала организации парового судоходства на реке Енисей навигация.

Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
08.11.2023 12:51

Пауэрлифтеры Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу по троеборью в Кемерово.

За медали боролись участники из Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов.

На чемпионате СФО среди женщин в весовой категории 84 кг с результатом 542,5 кг победила черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова. Она также лидировала в абсолютном зачете. В командном зачете женская сборная Иркутской области стала второй. Среди мужчин второе место в весовой категории 59 кг занял иркутянин Максим Кучер, его результат в сумме троеборья составил 510 кг, сообщает пресс-служба областного минспорта.

На первенстве СФО среди девушек до 18 лет в весовой категории 57 кг победу одержала Юлия Звягинцева из Нижнеудинска с результатом 272,5 кг. В весе 69 кг первенствовала Мария Алексеева из Бирюсинска с результатом 350 кг, третьей с результатом 237,5 кг стала Софья Каргина из Нижнеудинска. В весовой категории 84 кг золотую медаль с результатом 397,5 кг завоевала Анастасия Симакова из Бирюсинска, она же стала третьей в абсолютном зачете. В весе 47 кг бронзовую награду выиграла Алиса Кобелева из Нижнеудинска, ее результат – 235 кг. В категории 52 кг второе место заняла Анжелика Трубникова из Нижнеудинска с результатом 297,5 кг, на третьем месте оказалась иркутянка Мария Фаркова с результатом 290 кг. По итогам сборная Приангарья заняла второе командное место.

Среди юношей до 18 лет золотые медали завоевали: в весовой категории 66 кг иркутянин Никита Никулин (результат 520 кг), в весе 93 кг черемховец Алексей Згибнев (655 кг), а также спортсмены из Бирюсинска – в весе 105 кг Тимур Бабаев (735 кг), в категории свыше 120 кг – Кирилл Мешкаускас (880 кг). В абсолютном зачете Кирилл Мешкаускас занял первое место, вторым стал Тимур Бабаев. В весовой категории 83 кг серебряным призером стал Артем Курзыбов из Бирюсинска с результатом 635 кг. В командном зачете спортсмены Приангарья одержали победу.

Среди юниорок до 23 лет в весе 47 кг золотую награду выиграла иркутянка Мария Нечаева, показав результат в сумме троеборья 265 кг. Она же стала третьей в абсолютном зачете. В этой возрастной группе сборная Иркутской области заняла третье место, пишет НИА-Байкал