27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.10.2023 10:41

В Новосибирской области пройдет чемпионат и первенство мира по универсальному бою

НИА-Федерация

В Новосибирской области с 1 по 4 ноября при поддержке регионального Правительства на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» пройдут международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Для участия в соревнованиях заявились 36 стран.

Основные вопросы подготовки к международным соревнованиям обсудили в Правительстве региона. Заместитель Губернатора Максим Кудрявцев провел заседание рабочей группы. «Нас ждет большой турнир, который достойно войдет в календарь международных  мероприятий на территории региона. Универсальный бой является динамичным и ярким видом спорта, набирающим популярность, – отметил он.

Универсальный бой – достаточно молодой вид спорта, который включает в себя целый ряд дисциплин: преодоление полосы препятствий, спарринги на ринге. В дни проведения соревнований на «Сибирь-Арене» будет установлена полоса препятствий от семи до десяти этапов и три ринга.

«В регионе действует спортивная федерация универсального боя, которая занимается развитием и популяризацией этого вида спорта. Наши юные спортсмены уже были победителями и призерами первенства России, а также выступали на соревнованиях различного уровня. Новосибирск будет впервые принимать турнир мирового уровня по этому виду спорта», – подчеркнул  министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, Агентства инвестиционного развития и компании-партнера. В рамках первенства в Новосибирске пройдут состязания как между юниорами от 12 лет, так и между взрослыми спортсменами старше 18 лет.

«Соревнования такого масштаба с большим количеством международных участников для любого региона – отличная возможность для продвижения и дополнительный плюс для повышения узнаваемости и инвестиционной привлекательности области», – рассказал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
 
Соревнования будут проходить с 1 по 4 ноября ежедневно с 10 до 18 часов. Торжественное открытие состоится 2 ноября в 13.00, финал и награждение победителей состоится 4 ноября. Вход для зрителей свободный.
 
Для представителей СМИ открыта аккредитация: на электронную почту smi@air-nso.ru или по номеру телефона 8-983-123-03-05 (Олеся Гузей, директор департамента маркетинга и коммуникаций АИР), пишет 
НИА-Новосибирск



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024