19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.06.2023 12:07

Две квалификации в одном дипломе: Президентская академия запускает программу подготовки госуправленцев 2.0.

НИА-Федерация

SKI MНовая программа бакалавриата Академии получила название «РЕСУРС России». РЕСУРС – это аббревиатура, где Р-равенство, Е-единство, С-справедливость, У-усердие, Р- развитие, С-сила. Именно на таких принципах будет проходить обучение и воспитание востребованных и прогрессивных руководителей госсектора. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.

«“РЕСУРС России” – уникальная программа. Наши выпускники получат сразу две квалификации: “Государственное и муниципальное управление” и “Бизнес-информатика”. Мы видим сейчас и в перспективе устойчивый спрос на таких специалистов. Программа сочетает лучшие образовательные традиции и новые подходы к формату обучения. Со студентами будут работать как уважаемые лекторы, так и наставники – успешные практики из органов власти, госкорпораций и крупного частного бизнеса. Один из форматов – выездные занятия в регионах России, – рассказал и.о. ректора Президентской академии Алексей Комиссаров. – Мы с нетерпением ждем талантливых и амбициозных. Что важно – каждый, кто успешно пройдет все этапы отбора на эту программу, сможет получить грант Президентской академии на обучение».

В программе будет сделан особый акцент на формирование цифровых компетенций будущих госслужащих. «Цифровые технологии стали неотъемлемым инструментом реализации государственных задач. У современных руководителей должны быть развиты достаточно конкретные навыки, например, управления системами работы с данными и принятия решений на их основе, роботизированными комплексами, государственными информационными системами, созданными на платформе «Гостех», умения создавать ориентированные на клиента цифровые решения, в том числе цифровые государственные услуги и многие другие», – отметила Наталья Гаркуша, продюсер образовательной программы «РЕСУРС России», директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Президентской академии. С 2019 года Центр готовит «цифровой спецназ» – госслужащих, ответственных за цифровое развитие органов власти, отраслей и регионов. Ранее это делалось в рамках программ дополнительного профессионального образования. Теперь опыт, экспертиза и наработки Центра станут доступны студентам Академии на образовательной программе «РЕСУРС России».

Обучение на программе пройдет с упором на практику: в учебный план включена разработка и реализация проектов для органов власти, работа в формате лабораторий, экспертных сессий и стажировок. С третьего курса студенты смогут выбрать один из пяти профилей индивидуальной подготовки – стратегическое планирование и экономика; промышленность и транспорт; социальное развитие; природные ресурсы и сельское хозяйство; внутренняя политика и человеческий капитал. В аудиториях ребята будут проводить не более 30% времени, остальное – в лучших управленческих школах России («Сенеж», «Сириус», «Машук», «Таврида»). В числе наставников выступят вице-премьеры Правительства РФ, федеральные министры, губернаторы. Помимо учебы студентов ждут физические активности и командные игры, гармоничное развитие и ресурсный отдых.

Узнать больше на сайте «РЕСУРСа России» >>

Президентская академия – крупнейший вуз России с 47 филиалами от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В течение года на разных программах Академии обучается более 270 тысяч человек. Только в рамках высшего образования Академия реализует 1635 программ. Вместе с бизнес-образованием, подготовкой кадров для государственной службы и дополнительным профессиональным обучением – это более 4,5 тысяч программ. Академия является лидером подготовки управленческих кадров для органов государственной власти всех уровней, а также лидером российского бизнес-образования, входит в десятку лучших российских вузов по версии Forbes и в пятерку самых влиятельных вузов в стране.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024