• Москва
    13° - 15°
  • Москва
    13° - 15°
  • Москва
    13° - 15°
USD ЦБ 79 EUR ЦБ 90.01

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
11.06.2025 12:32
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку  На внеочередном заседании правительства Забайкал
11.06.2025 12:20
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра  Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
erid:2VtzquvL47C
08.06.2023 10:41

Россия начинает проект создания в Киргизии девяти школ с обучением на русском языке

НИА-Федерация

Глава российского правительства Михаил Мишустин уверен, что эта инициатива будет способствовать развитию образования на русском языке в республике

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о старте реализации проекта по созданию в Киргизии девяти школ, где обучение будет вестись на русском языке. Об этом глава российского правительства сообщил, открывая двустороннюю встречу со своим киргизским коллегой Акылбеком Жапаровым.

"Во исполнение договоренностей президентов [РФ и Киргизии Владимира Путина и Садыра Жапарова], начинаем проект создания в Киргизии девяти общеобразовательных школ по обучению на русском языке по российским стандартам. Абсолютно убежден, что эта новая масштабная инициатива будет способствовать развитию образования на русском языке в Киргизии", - сказал Мишустин.

Со своей стороны, Акылбек Жапаров выразил надежду на то, что главы России и Киргизии 1 сентября дадут официальный старт этому проекту. "Планомерно реализуется гуманитарный проект "Русский учитель за рубежом". Выражаем признательность российской стороне за решение о поэтапном увеличении бюджетных мест в вузах России для наших граждан. Надеемся на скорейшее претворение в жизнь озвученных планов по увеличению квоты до тысячи человек в ближайшее время", - сказал Жапаров. Он добавил, что с вице-премьером Алексеем Оверчуком обсуждался вопрос об увеличении квоты до 5 тыс. человек, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 15.06.2025

Еще 2 новостей за 15.06.2025