09.06.2025 09:13
В России могут запретить авиакомпаниям самостоятельно устанавливать нормы по ручной клади
Сенатор Айрат Гибатдинов разработал законопроект, которым предлагается запретить авиакомпаниям самостоятельно устанавливать нормы по весу и габаритам ручной клади.
В России могут запретить авиакомпаниям самостоятельно устанавливать нормы по ручной клади Сенатор Айрат Гибатдинов разработал законопроект,
На форуме «Путешествуй!» АРН представит туристический потенциал Арктики С 10 по 15 июня в Москве на ВДНХ пройдет якорное м
На базе технопарка «Савеловский» формируется высокотехнологичный производственный кластер В городе Кимры Губернатор Игорь Руденя ознакомил
На базе ведущих вузов России откроют 20 опорных центров повышения квалификации педагогов
НИА-ФедерацияПроект реализуется в рамках введения нового предмета "Основы российской государственности", в вузах обучение по этому курсу запустят с 1 сентября
На базе ведущих вузов России откроются 20 опорных центров по повышению квалификации преподавателей в рамках нового предмета "Основы российской государственности". Об этом сообщила журналистам в пятницу заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова в ходе научно-методической конференции "Основы российской государственности", которая проходит с 23 по 24 марта в Ростове-на-Дону.
Курс разрабатывается по рекомендации экспертного Совета комиссии Госсовета РФ по направлению "Наука" и по поручению президента РФ Владимира Путина. Он должен сформировать у молодежи представления об особенностях исторического развития российского государства, вызовах будущего, а также возможностях профразвития, сообщвет ТАСС.
"Полтора дня <...> педагоги и проректоры по учебной работе обсуждали, <…> как павильно учесть региональный компонент [в разработке нового курса]. В апреле <...> будут созданы 20 опорных центров, где будет реализовываться в том числе повышение квалификации преподавателей", - сказала Петрова.
Она отметила, что новый курс "Основы российской государственности" запустят в российских вузах с 1 сентября. Он был разработан участниками проекта "ДНК России".
Проект "ДНК России" реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и по поручению президента РФ, в его работу вовлечены более 2 тыс. преподавателей социально-гуманитарных дисциплин. В 2023 году главной целью проекта является разработка учебно-методического комплекса "Основы российской государственности" и обеспечение его включения в образовательные программы вузов РФ.