29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.03.2023 13:08

Специалисты АО «ММТП» прошли обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

НИА-Федерация

8 8434Сразу три представителя АО «Мурманский морской торговый порт» успешно прошли обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Занятия были организованы по направлениям «Топ-менеджер», «Управление и экономика предприятия», «Менеджер высшей квалификации» в ведущих вузах России: Российской академии народного хозяйства и государственной службы и в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики.

 «Обучение было построено с учетом использования современных форматов, что позволяло активно участвовать в образовательном процессе. Он был по-настоящему интересным и эффективным, в том числе, позволил наполнить новым содержанием само понятие «современный топ-менеджер», расширил границы того, какими навыками и компетенциями он должен обладать. Нам были даны управленческие инструменты, которые мы можем применять в работе. При этом чрезвычайно ценным было знакомство с коллегами-студентам, которые приехали со всей страны. С учетом высокого уровня участников программы, была возможность обменяться опытом и непосредственно познакомиться с наилучшими практиками», - сказала начальник отдела по социальным вопросам АО «ММТП» Светлана Рудакова.

 Как рассказали наши коллеги, обучение включало лекции ведущих педагогов, тренинги, зачеты и экзамены и предполагало знакомство с передовыми примерами деятельности в выбранных сферах, а обмен опытом со слушателями, которые представляли самые разные регионы России, стал важным элементом образовательного процесса.

«Благодаря тому, что в программе участвовали представители самых разных регионов России, это само по себе позволило очень расширить круг общения. И у нас был по-настоящему классный преподавательский состав. Большое впечатление произвела система подготовки, в которой акцент был сделан на актуальную практическую информацию об экономических процессах», - отметил коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко.

 «Очень важным и полезным было знакомство с интересными людьми из разных отраслей экономики, которые работают в различных крупных предприятиях частного и государственного секторов. Это дало возможность обменяться опытом, потому что у всех он - свой, а за время учебы мы стали одной командой и всегда поддерживали друг друга. Несмотря на то, что обучение закончилось, мы поддерживаем связь, так что можно сказать, что после получения дипломов эта позитивная история не закончилась – она продолжается», - отметил директор по снабжению АО «ММТП» Александр Осипов.

 По итогам курса учащиеся написали и защитили выпускные квалификационные работы. Впереди – применение полученных навыков в деятельности родного предприятия.

 АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024