19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.03.2023 12:45

На Дону открылся «Центр истинных ценностей»

НИА-Федерация

Накануне, 20 марта, губернатор Василий Голубев дал старт работе инновационно-технологического и креативного пространства – «Центра истинных ценностей».

Глава региона посетил мастер-классы, творческие лаборатории, выставочный зал, пообщался с молодыми предпринимателями и учеными, на пленарном заседании ответил на вопросы экспертов.

«Центр истинных ценностей» создан на основе и как структурное подразделение Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

Креативное пространство имеет доступ к высокотехнологичному оборудованию, комплексу услуг и мерам господдержки для стартапов. Упор будет сделан на анализе проектов, их «выращивании» и продюсировании. Среди приоритетных направлений – информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное и фотоискусство.

Губернатор подчеркнул, что центр – уникальная площадка для юга России, которая сочетает в себе науку, инновации, технологии, духовность, культуру и креатив. Его цель – объединить талантливых специалистов и представить донской молодёжи возможности для обучения и развития своих навыков. Для школьников это площадка для профориентации, для студентов, аспирантов, молодых ученых это акселерационные программы, наставничество, для авторов технологий – экспертиза и поиск инвесторов. Центр может послужить стимулом для сотрудничества научной и профессиональной сфер.

- То, что я увидел, – впечатляет. «Центр истинных ценностей» уникален для Ростовской области. Его задача – «сшить» технологические инновации, научные разработки и творчество. В центре будут и учить, и слушать молодежь, стимулировать сотрудничество научного и профессионального сообщества. Площадка сочетает шесть элементов: инновации, науку, технологии, духовность, культуру, креатив, - отметил Василий Голубев.

Губернатор отметил, что особая роль будет уделяться распространению отечественной продукции.

- Здесь особое значение приобретает защита и коммерческое использование интеллектуальной собственности, развитие креативных индустрий, их стыковка с технологическим предпринимательством и наукой, - сказал глава региона. 

В ходе пленарного заседания эксперты обсудили развитие креативных индустрий, стыковку с технологичным предпринимательством и наукой. Как подчеркнул один из выступавших, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова Владимир Малышев, таких центров он не видел даже в Москве.

Василий Голубев уверен, что новая площадка может стать ещё одной точкой притяжения на юге страны. Глава региона выразил надежду, что работа «Центра…» уже в скором времени даст ощутимые результаты, внесет вклад в развитие предпринимательских инициатив, пишет НИА-Ростов



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024