23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.03.2023 12:57

Стартовала регистрация на молодежный образовательный форум «Шерегеш»

НИА-Федерация

С 29 мая по 2 июня на территории горнолыжного курорта «Шерегеш» соберутся молодые программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры, активисты Российского движения детей и молодежи.

Всего в форуме смогут принять участие 300 жителей России в возрасте от 18 до 35 лет. Ключевым направлением форума станет создание цифровых продуктов туристической направленности.

«Форум впервые соберет лидеров общественного мнения, талантливую и яркую молодежь и активистов со всей России. Идея форума – развитие цифровой туристической отрасли не только КуZбасса, но и всей страны, создание инновационного продукта, позволяющего сделать путешествия доступными и интересными. Такой формат дает уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее», – отметил министр науки, высшего образования и молодежной политики КуZбасса Сергей Пфетцер.

Участники форума «Шерегеш» будут взаимодействовать между собой, с федеральными экспертами, спикерами и организаторами в онлайн, офлайн и в смешанном форматах. Работа будет проходить по 5 образовательным маршрутам (трекам): «Проектирование в разработке digital-продуктов»; «Современные разработчики»; «Информационный дизайн»; «Гейм-дизайн и программирование»; «Блогинг и медиа».

Желающим необходимо подать заявку на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке.

Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных культурных и исторических объектов.

Отметим, форум «Шерегеш» входит в линейку платформы «Росмолодежь.События». У каждого участника будет возможность получить средства на реализацию именно своего проекта от «Росмолодежь.Гранты», пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024