23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.11.2016 12:47

Глава Хакасии: Строительство конноспортивного манежа продолжится

НИА-Федерация

Глава республики Виктор Зимин провел встречу с президентом Федерации конного спорта Хакасии Ольгой Сличной и директором детско-юношеской спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина Татьяной Чупиной.

Во время встречи главе региона рассказали об успехах республиканских конников в текущем году, а также о работе школы, - дает подробности пресс-служба правительства региона.
Виктор Зимин отметил, что в Хакасии на протяжении многих лет проводятся конноспортивные соревнования высокого уровня.
– Вы у нас стоите на страже этого очень сложного спорта, результат в котором зависит от многих составляющих. Если в других видах спорта присутствует только человеческий фактор, то здесь есть еще один. С тобой рядом, по сути, большой «ребенок», который может капризничать, может болеть, быть не в настроении. Я знаю, что такое заниматься с лошадью – это сложно, трудно. За лошадью действительно ухаживаешь как за своим ребенком: лечишь, холишь, воспитываешь, тренируешь, настраиваешь на соревнования... И при этом самому необходимо быть в хорошей спортивной форме, – сказал Виктор Зимин.
Ольга Сличная и Татьяна Чупина отметили, что нынешний год для конного спорта выдался очень результативным. В первую очередь из-за того, что на территории Хакасии на высоком уровне прошли всероссийские конные соревнования. Кстати, сибирский регион впервые проводил турнир столь высокого уровня. Тем более важно, что наши спортсмены достойно выступили и взяли несколько главных наград.
– С вашей помощью, Виктор Михайлович, нам удалось приобрести хороших лошадей, турнирных. Это было самое главное. Мы также смогли заменить ограждение конкурного поля, – отметила Ольга Сличная.
Также удачно спортсмены из республики выступили в Кемерово, на турнире по троеборью, где участвовали конники Сибирского федерального округа.
В завершение встречи Виктор Зимин подчеркнул, что на территории конноспортивной школы продолжится строительство крытого манежа. Также глава Хакасии сделал особый акцент на том, что очень важно не только сохранить тот уровень, на котором сегодня работает школа, но и поднять его выше, для чего, безусловно, потребуются значительные совместные усилия всех заинтересованных сторон, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024