29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.09.2015 12:29

Павловская гимназия: День науки и инноваций

НИА-Федерация

Pavlov schoolПавловская гимназия организовала 1 сентября фестиваль науки и инноваций.

В этот день гимназисты смогли самостоятельно выполнить эксперименты, за которые ученые в свое время получали Нобелевские премии.

Первого сентября гимназию посетил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он поздравил школьников и учителей, отметив, что сейчас престижно и модно быть образованным, начитанным, активным и инициативным. «Дети понимают, что от этого зависят будущие профессиональные и личные успехи. И гимназия прикладывает большие усилия для открытия талантов и индивидуальности детей», - сказал он.

На торжественной линейке выступил председатель попечительского совета Павловской гимназии, председатель совета директоров ГК «Агранта» Сергей Бачин. Он отметил, что гимназия в этом году впервые принимала участие в рейтинге 100 лучших школ Подмосковья и сразу заняла 12-е место. При этом гимназия стала в этом списке первой среди частных образовательных заведений.

Сергей Бачин поблагодарил педагогов за их труд и профессионализм. Он отметил, что знания, которые дают педагоги, позволяют гимназистам побеждать в олимпиадах, получать высокие баллы по единому государственному экзамену и поступать в самые престижные вузы.

Поздравление прислал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Этот праздник объединяет представителей разных поколений. Ведь каждый из нас учится всю жизнь… Учащимся средних и старших классов я желаю целеустремленности и трудолюбия, потому что образование – основа жизненного успеха каждого из нас и развития общества в целом», – говорилось в послании.

Небольшой фестиваль науки и инноваций, прошедший в День знаний – дополнил праздник и открыл учебный год.

Интерактивную лекцию по генетике провел один из основателей компании «Генотек» Кирилл Петренко, а о перспективах робототехники в России и в мире рассказал сооснователь компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

Павловская гимназия уделяет пристальное внимание дополнительному образованию и продолжит развивать это направление в новом учебном году. Развитие получат элективные курсы, семинары и мастер-классы, которые направлены на развитие научно-технического творчества. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024