30.09.2026 10:11
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа
Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в соответствии с прогнозами.
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в с
Правительство освободило от проверок объекты, пострадавшие от атак БПЛА Правительство временно освободило от проверок комм
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-
Первую экотропу Морского заповедника открыли на острова Попова
НИА-Федерация
Открытие первой экологической тропы северного участка Дальневосточного морского заповедника состоялось на острове Попова, который входит в состав Владивостокского городского округа.
Появление настилов и стендов сделало туристический маршрут «Ботанический сад полуострова Ликандера» заповедной экотропой.
Островной ботанический сад на мысе Ликандера – часть Дальневосточного морского заповедника с 1978 года. Эта особо охраняемая природная территория находится под управлением дирекции заповедников «Земля леопарда». Уникальное природное пространство у побережья Японского моря создано для сохранения редких и исчезающих видов растений.
В рамках проекта «Научно-обоснованное благоустройство туристического маршрута “Ботанический сад полуострова Ликандера”» на заповедной территории острова Попова появились ограждения на видовых площадках, деревянный настил в труднопроходимых местах, лестница с перилами на спуске к знаменитому кекуру «Штаны» и скамейки для отдыха, что сделало посещение полуострова комфортным и безопасным.
Отдельным элементом благоустройства тропы стали красочные таблички, рассказывающие о разнообразии и особенностях островной флоры, отмечает пресс-служба мэрии. Открытие экологической тропы прошло в рамках программы Тихоокеанского международного конгресса, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
