Саженцы ивы ломкой, черемухи краснолистной и сливы декоративной появились на Генеральской аллее, у озера Нижнее и рядом с кафе «Мама Кофе».
Проект стартовал летом, и за это время горожане уже посадили 50 деревьев. До конца сезона планируется высадить еще столько же.
«Саженцы люди приобретают сами. Мы оказываем содействие в высадке: помогаем выкопать яму, заготавливаем плодородную землю и т.д. Ухаживать за своими деревьями люди могут, конечно, и самостоятельно, если хотят. Но у нас действует соглашение, в рамках которого парк обеспечивает весь необходимый уход. Люди с удовольствием откликаются, потому что парк — это их любимое место, и все хотят, чтобы он был зеленым и красивым», - рассказал ведущий инженер ландшафтной архитектуры и озеленения городского парка Кирилл Пигун.
Сами горожане, подчеркивая важность и актуальность такой инициативы, активно к ней присоединяются, отмечает пресс-служба мэрии, пишет НИА-Сахалин
Проект «Посади свое дерево в парке» позволяет каждому стать частью истории парка. Для удобства горожан подготовлена интерактивная карта, на которой можно забронировать место для будущего дерева: https://park-gagarina.netlify.app.
RSS
Добавить в закладки
