04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом
1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
В Черногорске обновят две библиотеки
НИА-ФедерацияРечь идет о библиотеке в Пригорске и Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина
3 августа в городе угольщиков состоялось торжественное открытие детской филиала-библиотеки №6 после капитального ремонта. При проведении капитального ремонта были сэкономлены средства, которые и будут направлены на обновление филиала-библиотеки №7 в п. Пригорск и ремонт полов в помещении Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина на ул. Ленина.
– Национальный проект «Семья», принявший эстафету от нацпроекта «Культура», продолжает его важную миссию. Капитальные ремонты, приобретение современного оборудования и книг, оснащение музыкальными инструментами – вот далеко не весь перечень улучшений, которые он привносит в нашу жизнь. А сегодня нацпроект позволяет привести в порядок дополнительно две библиотеки Черногорска – их ремонт на личном контроле у главы Хакасии Валентина Олеговича Коновалова, – отметила министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.
Обе стройплощадки накануне посетила руководитель ведомства. В п. Пригорск капитальный ремонт выходит на финишную прямую: уложена напольная плитка, оштукатурены потолки и стены, обновлена электрика и система отопления, установлены пластиковые окна. Общая стоимость работ – 1 млн 169 тыс. рублей. Буквально на днях строители приступают к ремонту полов в помещении Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина на улице Ленина – на это предусмотрено более 1 млн рублей.
– Мы обязательно продолжим развивать и улучшать материально-техническую базу отремонтированных библиотек. В Пригорске хотим создать детский культурно-просветительский центр, а детскую филиал-библиотеку №6 – переоснастить по модельному стандарту, – поделилась планами директор Черногорской централизованной библиотечной системы (ЦБС) Людмила Табачных, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки
