03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний
В России намерены создать три новые вакцины от онкологических заболеваний.
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Зимние каникулы у российских школьников будут короче Рекомендованная продолжительность зимних каникул в
Иркутск посетили участники международного железнодорожного проекта «Великий чайный путь»
НИА-ФедерацияИркутск посетили участники международного железнодорожного ознакомительного тура «Великий чайный путь».
В составе делегации – представители ведущих китайских туроператоров и отраслевых средств массовой информации.
По информации пресс-службы облправительства, международный железнодорожный ознакомительный тур проходит с 28 июля по 7 августа по маршруту: Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург – Пермь – Москва. За 11 дней участники преодолеют порядка 5 600 километров, знакомясь с туристическим потенциалом российских городов.
В Приангарье участники проекта провели два дня. В программе – визит в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и лимнологический музей, поселок Листвянка, обзорная экскурсия по Иркутску.
Как отметили в региональном агентстве по туризму, проект «Великий чайный путь» направлен на формирование полноценного международного туристического продукта. Сейчас в Международный туристический альянс «Великого чайного пути» входят 28 регионов трех стран – России, Китая и Монголии, которые развивают туристические связи и совместные форматы работы. Иркутская область играет ключевую роль в этом проекте. В регионе данный маршрут сформирован и активно продвигается в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
«Участие Иркутской области в развитии проекта «Великий чайный путь» имеет для нас стратегическое значение. Это не только укрепление межрегиональных и международных связей, но и практическая работа по продвижению региона на рынках Китая и Монголии, формированию совместных маршрутов и повышению уровня туристской привлекательности в рамках нацпроекта. Уверена, что ознакомительный тур позволит китайским туроператорам и журналистам оценить высокий уровень сервиса и инфраструктуры Иркутской области и объективно представить гражданам КНР информацию о новом железнодорожном маршруте, запуск которого запланирован уже в 2027 году», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева.
Напомним, в 2025 году в рамках программы продвижения России за рубежом «Открой твою Россию» Иркутская область стала победителем с профильным маршрутом «Байкал – сердце Великого чайного пути», пишет НИА-Байкал .
RSS
Добавить в закладки
