31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками
В этом году компания «Норникель-Енисейское речное пароходства» в сфере промышленной безопасности и охраны труда одержала сразу две значимые победы: завоевала звание
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Зимние каникулы у российских школьников будут короче Рекомендованная продолжительность зимних каникул в
Енисейское пароходство доставляет восстановленную технику для рудников «Норникеля» в Заполярье Красноярский речной порт и Енисейское пароходство
В главном музее Хакасии пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «XIV Кызласовские чтения»
НИА-Федерация28-29 октября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова в рамках празднования 95-летия со дня своего основания состоится Всероссийская научно-практическая конференция «XIV Кызласовские чтения».
Цель конференции - обмен опытом и обсуждение актуальных тенденций в области: археологии, этнографии, краеведения, музееведения, архивоведения, искусствоведения.
Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия музеев с учреждениями науки, культуры и образования в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия Южной Сибири.
Основные направления работы конференции:
- · актуальные проблемы археологии и этнографии Южной Сибири и сопредельных территорий;
- · роль музеев, архивов и библиотек в сохранении документального и вещевого наследия;
- · научно-фондовая деятельность музея: комплектование, учёт, атрибуция, цифровизация;
- · музейная реставрация и консервация: современные методы и практика;
- · просветительские и выставочные проекты: от концепции до реализации;
- · взаимодействие музея с академической наукой и образовательными учреждениями;
- · современное и декоративно-прикладное искусство.
К участию приглашаются учёные, преподаватели вузов, аспиранты и магистранты, сотрудники музеев, архивов, библиотек, краеведы, представители органов власти, СМИ и общественные организации.
Заявки на участие принимаются до 10 октября по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6538ca3c73cee7ed6f24ff35 или по электронной почте: tnv.hnkm@r-19.ru.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов с размещением в базе РИНЦ, пишет НИА-Хакасия
16+
RSS
Добавить в закладки
