Новое пространство будет оформлено в железнодорожной тематике, отмечает пресс-служба мэрии. Посетителей встретит фойе «Вокзал», появятся книжные «платформы» для разных возрастов, уютные зоны для чтения, семейный зал с детским уголком, выставочное арт-пространство, музейные экспозиции и современный конференц-зал. Библиотека станет местом, где можно не только читать книги, но и встречаться, учиться, творить и проводить интересные мероприятия.
«Традиционно при поддержке мэра города мы участвуем в национальных проектах. Это приоритетное направление для нас. В этом году мы планируем открыть уже восьмую модельную библиотеку в Ярославле. Такие пространства делают библиотеки современными, комфортными и привлекательными для жителей всех возрастов», — рассказал заместитель директора департамента культуры мэрии Ярославля Алексей Чикин.
Проект «Магистраль» объединит историю района и современные библиотечные технологии. После завершения работ библиотека станет новым центром интеллектуального досуга, семейного отдыха и творческого развития, где каждый сможет отправиться в увлекательное путешествие по миру книг, сообщает НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки

