В афише гастролей - шедевры, ставшие эталонами классического балетного репертуара. Это «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Петра Чайковского, проникновенная драма «Ромео и Джульетта» и сказка «Золушка» Сергея Прокофьева.
Сейчас Марийский балет - это не просто отличный театральный коллектив, но и яркое явление на российской и мировой сцене. Он неизменно отличается великолепием декораций, роскошью костюмов и безупречной хореографией, собщает НИА-Кубань.
Школа марийского балета сформирована под руководством выдающегося хореографа, экс-премьера Большого театра, заслуженного артиста России Константина Иванова. Она снискала себе славу далеко за пределами нашей Родины. С триумфом артисты выступали на сценах Китая, Мексики, Объединенных Арабских Эмиратов, неизменно подтверждая высокий профессиональный уровень российского балета.
- Мы высоко ценим постоянство мастеров классического балета Республики Марий Эл. Они приезжают в Сочи в самый разгар летнего курортного сезона, когда в приморском городе отдыхают тысячи гостей из разных городов страны. Граждане России должны иметь возможность знакомиться на курорте с лучшими достижениями отечественной культуры. От всего сердца желаю успешных гастролей артистам Марийского балета, - заявил глава города Сочи Андрей Прошунин.
RSS
Добавить в закладки

