16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
17.07.2026 10:47

В Сочи пройдут гастроли Марийского государственного академического театра

НИА-Федерация

Седьмое лето подряд в Сочи будут проходить гастроли Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. Танцовщики прославленного коллектива представят свои спектакли на сцене Зимнего театра Сочи с 23 по 26 июля.

 

В афише гастролей - шедевры, ставшие эталонами классического балетного репертуара. Это «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Петра Чайковского, проникновенная драма «Ромео и Джульетта» и сказка «Золушка» Сергея Прокофьева.

Сейчас Марийский балет - это не просто отличный театральный коллектив, но и яркое явление на российской и мировой сцене. Он неизменно отличается великолепием декораций, роскошью костюмов и безупречной хореографией, собщает НИА-Кубань.

Школа марийского балета сформирована под руководством выдающегося хореографа, экс-премьера Большого театра, заслуженного артиста России Константина Иванова. Она снискала себе славу далеко за пределами нашей Родины. С триумфом артисты выступали на сценах Китая, Мексики, Объединенных Арабских Эмиратов, неизменно подтверждая высокий профессиональный уровень российского балета.

- Мы высоко ценим постоянство мастеров классического балета Республики Марий Эл. Они приезжают в Сочи в самый разгар летнего курортного сезона, когда в приморском городе отдыхают тысячи гостей из разных городов страны. Граждане России должны иметь возможность знакомиться на курорте с лучшими достижениями отечественной культуры. От всего сердца желаю успешных гастролей артистам Марийского балета, - заявил глава города Сочи Андрей Прошунин.



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026