26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс профессионального мастерства для специалистов судоходных компаний и обучающихся отраслевых заведений «Море зовет-2026». От компании «Норникель» на нём выступит

26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
22.05.2026 03:07

Корпоративной газете «Магниевик» исполнилось 80 лет

НИА-Федерация

pQ5fWsobjBuZ9rkDOImd6jc GdeTnjAf3DYDJIm M3KVH bS0ZUEAbtYGApzNgpwhVnmtTUADkcawpsWcmjRef1TСпортивная эстафета и конференция коммуникационных подразделений прошли на ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом») в день рождения корпоративной газеты «Магниевик».
Газета СМЗ еженедельно выходит с мая 1946 года. Она является одной из старейших среди всех корпоративных изданий предприятий «Росатома». «Магниевик» освещает новости предприятия, рассказывает о тружениках завода, волонтерских и социальных мероприятиях, спортивных достижениях.
Ежегодно с 1952 года в мае в день рождения газеты на СМЗ проходит легкоатлетическая эстафета. Дистанция составляет 1,8 км. В этом году в эстафете приняли участие более 80 бегунов в составе 9 команд.
Открыл соревнования главный инженер СМЗ Василий Киселев. Он подчеркнул, что руководство предприятия и госкорпорация «Росатом» поддерживают развитие корпоративного спорта и здорового образа жизни, а спортивные традиции СМЗ родились вместе с заводом.  
Первое место среди основных цехов заняла команда химико-металлургического, среди вспомогательных - сборная цехов энергоснабжения и контроля продукции. Переходящий Кубок победителя эстафеты достался химико-металлургическому цеху, чьи спортсмены показали лучший результат по общему зачету.
Также в Соликамске в день рождения «Магниевика» прошла конференция коммуникационных подразделений предприятий Горнорудного дивизиона «Росатома». Руководители пресс-служб изучали использование искусственного интеллекта в работе.


Важнейшие новости регионов за 26.05.2026

Еще новостей за 26.05.2026