05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.

05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
04.06.2026 09:20
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
erid:2VtzquvL47C
18.05.2026 11:48

В Твери проходит Весенний фестиваль искусств

НИА-Федерация

В Твери в рамках Весеннего фестиваля искусств творческие коллективы муниципальных учреждений культуры по традиции представляют отчетные концерты на площадках дворцов культуры и досуговых центров.

В этом году фестиваль творчества открывали коллективы Досугового центра «Истоки» с отчетным концертом под названием «Мой город». Зрители смогли увидеть хореографические постановки, вокальные выступления солистов и ансамблей, музыкальные номера и театральные миниатюры.

Темой отчетного концерта «Это все мое, родное» Дворца культуры «Затверецкий» стал Год единства народов России. Коллективы представили номера художественной самодеятельности: русскую плясовую Курской области «Чеботуха», игровой хоровод «Змейка», всем известная народную песню «Во саду ли, в огороде» в различных исполнениях.

«Дом, в котором мы живем» - так называлась творческая программа Дома культуры поселка Сахарово. В концерте были собраны лучшие номера прошедшего сезона. В рамках Весеннего фестиваля искусств в Доме культуры поселка Элеватор также состоялся отчетный концерт «В ритме единства»: выступили вокальные коллективы «Веснушки», «Каприз», ансамбль ложкарей «Туесок», танцевальные номера представили хореографические коллективы «Энергия», «Радуга», а также вокально-инструментальный ансамбль «В. А. Ниль». Коллективы «ДК.  пос. Литвинки» объединил итоговый концерт «Аллея талантов».

«Мы - свет», под таким девизом в рамках отчетного концерта выступили коллективы Дворца Культуры «Синтетик». Программа была посвящена 50-летнему юбилею учреждения.

Настоящее шоу талантов шоу талантов «ФИНАЛ. Но это не точка…» прошло 14 мая в ДК «Химволокно».

21 мая в 18:30 во Дворце культуры «Синтетик» состоится гала-концерт, который станет кульминацией фестиваля, отмечает пресс-служба мэрии. Каждое учреждение-участник представит два своих лучших номера, а также примет участие в конкурсе на лучший творческий номер. По итогам Весеннего фестиваля искусств Гран-при будет вручен коллективу, чей номер получит наибольшее признание, пишет НИА-Тверь

 

 

 

6+



Важнейшие новости регионов за 07.06.2026

Еще новостей за 07.06.2026