16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Более 100 человек посетили «Тропу памяти» в Севастополе
НИА-ФедерацияК 81-й годовщине Великой Победы и 82-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в городе появился новый историко-патриотический и экологический маршрут.
Свое начало тропа берет в селе Морозовка у памятника «Могилы неизвестного солдата, павшего в боях за освобождение Севастополя в 1941–1944 гг.» — в районе конечной остановки автобусного маршрута № 18 на улице Ключевой. Вход оформлен в виде большой пятиконечной звезды — символа памяти и воинской славы. Финишная точка — «Мемориальный комплекс на месте базирования Севастопольского партизанского отряда 1941–1942 годов» в районе Алсу.
С момента открытия тропу посетили более 100 человек — жители и гости города.
Вдоль тропы установлена удобная навигация: 30 столбов и 60 табличек, которые не дадут заблудиться. На информационных стендах размещены сведения о маршруте, заказнике «Байдарский», экологии региона, а также о севастопольских партизанах и детях, вступивших в отряд.
Напомним, вход на «Тропу памяти» — свободный. Маршрут проходит по территории заказника, поэтому посетителей просят соблюдать режим особой охраны: не сходить с тропы, не повреждать растения и не оставлять мусор, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

