17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
На Дону прошел День древонасаждений
НИА-ФедерацияПо всей Ростовской области сегодня состоялся День древонасаждений, ставший финальным мероприятием традиционного весеннего месячника чистоты в регионе. Мероприятие проводится ежегодно в рамках Международной акции «Сад памяти».
Всего в рамках Дня древонасаждений высажено более 25 тысяч деревьев и 11 тысяч кустарников, заложено около 27 тысяч квадратных метров цветников.
В весенней акции принимают участие, по предварительным оценкам, порядка 56 тысяч человек. Задействовано около 2 тысяч единиц техники. В этом году День древонасаждений совместили с областным субботником – от мусора очистят десятки тысяч квадратных метров земель.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подчеркнул особое значение этой акции для донского региона. Озеленение – это не просто украшение города или станицы, это вклад в здоровье людей, в экологию, в настроение каждого жителя.
«День древонасаждений – настоящий народный проект, демонстрирующий нашу общую заботу о родной земле. Благодарю всех, кто сегодня вышел на улицы городов и станиц Дона – с лопатой, граблями или просто с хорошим настроением! Спасибо за неравнодушие, за желание сделать наш край чище и уютнее! Сейчас мы изменили подход к благоустройству наших территорий. Главное теперь – комфорт для жителей, с учетом нашего климата и особенностей каждого района. Создание уютных зеленых зон для отдыха становится основой благоустройства при комплексном развитии территорий», – сказал глава региона, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

