10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,

10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
10.04.2026 06:26
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
erid:2VtzquvL47C
09.04.2026 11:42

В столице Забайкалья открылся традиционный фестиваль СМИ

НИА-Федерация

festSMIТрадиционный форум «Регион-медиа» 9 апреля собрал в Чите журналистов, редакторов, блогеров, администраторов государственных пабликов и медиаменеджеров из разных районов Забайкалья, а также из семи регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара и Новосибирска.

 

Специалистов медиасферы поприветствовал и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Вячеслав Кулаков. На открытии форума он отметил, что журналистика сильно меняется, но развивается.

«Только за последний год, с прошлого нашего форума, произошли большие изменения в сфере медиа Забайкалья. Открылся городской телеканал «Известия», запущен национальный мессенджер MAX, активно развивается сеть госпабликов», – отметил Вячеслав Кулаков.

Секретарь Союза журналистов России, председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян поздравил участников форума с его открытием и отметил, что развиваясь, журналистика идёт в ногу со временем.

«Журналистика продолжает жить, продолжает быть интересной. Нужно приобретать новые навыки, обучаться параллельно работать с искусственным интеллектом. Поддержка СМИ государством увеличивается, мы по-прежнему являемся очень важной составляющей развития общества», – подчеркнул Ашот Джазоян.

На открытии форума благодарностью губернатора Забайкальского края III степени отметили журналистов и главных редакторов районных СМИ, ветеранов журналистики. Представителей медиасферы региона также наградили дипломами и почетными знаками Союза журналистов России.

В рамках фестиваля «Регион-медиа» проходят дискуссии о развитии региональных СМИ, панельные сессии о медиаграмотности и взаимодействии власти и общества. Мастер-класс проведет почетный спикер форума - военкор Алексей Ивлиев, награжденный орденом Мужества, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 12.04.2026

Еще новостей за 12.04.2026