27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
06.04.2026 10:45

В Доме Радио в Петербурге обнаружили барельеф архитекторов здания

НИА-Федерация

barelievВ ходе реставрации Дома Радио, под потолком Первой студии, специалисты нашли барельеф с изображением трёх мужских профилей.

Реставраторы предполагают, что это — архитекторы здания: Василий, Владимир и Георгий Косяковы, сообщил в соцсетях вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Среди работ Василия Косякова — Морской собор в Кронштадте. Одним из совместных проектов братьев, работавших в Петербурге в конце XIX – начале ХХ века, было строительство Благородного собрания, впоследствии — Дома Радио», - рассказал он.

Сейчас в здании, закрытом на реставрацию, которую ведет банк ВТБ, завершается черновая отделка. В Первой студии специалисты восстанавливают подвесной потолок, расчищают и воссоздают лепной декор, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026