18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
06.04.2026 09:40

В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию

НИА-Федерация

skoraya reanimatsiya blizkoДепутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию.

Так, предлагается предоставить право на досрочный выход на пенсию «лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в отделениях скорой медицинской помощи не менее 20 лет в сельской местности или поселках городского типа или не менее 25 лет в городах, сельской местности или поселках городского типа, независимо от их возраста».

Как рассказал РИА Новости лидер партии, глава думской фракции Сергей Миронов, в настоящее время право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется медицинским работникам со стажем не менее 25 лет лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в сельской местности и поселках городского типа, а в городах – не менее 30 лет.



Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026