16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
01.04.2026 10:26

Бизнес-идею студентки братского техникума признали одной из лучших на международном фестивале «Золотой саквояж»

НИА-Федерация

Первокурсница Братского торгово-технологического техникума Регина Ведерникова вошла в число призеров Международного фестиваля студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж».

Студентка включена в государственный информационный ресурс «Таланты России», оператором которого является Образовательный Фонд «Талант и успех». Мероприятие, направленное на выявление лучших студенческих бизнес-инициатив, формирование предпринимательских компетенций у молодежи и популяризацию развития малого предпринимательства, состоялось в Тюмени.
Директор Братского торгово-технологического техникума Марина Староверова рассказала, что техникум участвует в федеральном проекте «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», выступает базовой организацией кластера «Туризм и сфера услуг», поэтому Регина Ведерникова представила на фестивале проект «Готов к приключениям» по направлению «Услуги».
«Над своей идеей о создании пункта проката туристического снаряжения студентка работала вместе со своими педагогами Татьяной Ивановой и Еленой Каширцевой. По задумке авторов появление такого пункта проката поможет сделать активный отдых в Братске доступнее и будет способствовать развитию внутреннего туризма», – поделилась Марина Староверова.
Директор техникума добавила, что хотя Регина Ведерникова обучается только на первом курсе по направлению «экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), эксперты высоко оценили ее работу, особо отметив экономическую эффективность представленного бизнес-плана. Это не единственное достижение студентки, так как в 2025 году она также стала бронзовым призером регионального этапа IV чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство», отмечает пресс-служба облправительства.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов подчеркнул, что участие региона в ФП «Профессионалитет» позволяет при подготовке специалистов учитывать реальные потребности работодателей и наполнять рынок труда по наиболее востребованным направлениям, одним из которых является сфера услуг и туризма, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026