16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Обработку деревьев от горностаевой моли в Иркутске начнут после 30 апреля
НИА-ФедерацияВ администрации областного центра состоялось совещание по вопросам защиты зеленых насаждений от горностаевой моли.
В нем участвовали сотрудники мэрии, представители социальных учреждений, управляющих организаций.
По информации начальника отдела семеноводства ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области Анатолия Кутузова, в столице Прибайкалья самыми распространенными видами моли являются яблоневая и черемуховая. Соответственно в первую очередь обрабатывать следует именно эти виды деревьев. Важно, что такую работу необходимо проводить единовременно по всему городу. По результатам мониторинга в текущем году ожидается сильная вредоносность насекомых, особенно с середины мая до середины июля, сообщает пресс-служба администрации города.
Главный дендролог администрации муниципалитета Сергей Быстров напомнил, что ответственность за содержание деревьев и кустарников несут все хозяйствующие субъекты. Управляющие жилым фондом компании должны следить за состоянием насаждений на придомовых территориях, собственники зданий и сооружений – за прилегающими пространствами.
Специалисты МКУ «Городская среда» выполняют такую деятельность в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена.
«В этом году обработку от моли планируем начать после 30 апреля. Сформируем четыре бригады, которые будут работать в каждом городском округе. Специализированная организация уже провела лабораторные исследования озелененных территорий Иркутска. Степень заселенности вредителями составляет около 79%. Предусмотрено два этапа обработки: в мае и июне. В списке более 50 тысяч деревьев», – прокомментировала директор муниципального учреждения Марина Прокопьева, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

