26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Камчатская школьница представила регион на финале Национальной технологической олимпиады
НИА-ФедерацияУченица средней школы № 17 Петропавловска-Камчатского Дарья Каракулова представила Камчатский край в финале Национальной технологической олимпиады в Москве.
Дарья обучается по направлению «Промробоквантум» в детском технопарке «Кванториум Камчатка» и уже второй раз выходит в финал олимпиады по профилю «Инженерные биологические системы», решающему практические задачи, связанные с растениями, животными и микроорганизмами.
В составе смешанной команды с участниками из Хабаровского края и Новосибирска Дарья разрабатывала садово-оранжерейную зону для Камчатки, систему водоснабжения центра и зону приготовления чая из камчатских дикоросов. Несмотря на то, что команда не заняла призовых мест, школьники получили ценный опыт работы в междисциплинарной команде и высокий уровень инженерной подготовки. Финалисты были награждены памятными призами от Московского политехнического университета.
По словам Дарьи, участие в НТО — это «большая ответственность и честь», а опыт совместной работы с ребятами из других городов и совмещение проектирования с биологическими экспериментами стал бесценным, рассказали в мэрии, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

