19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норильска в финале Всероссийской муниципальной премии «Служение»!

19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале  Продолжается народное голосование за проекты Норил
19.03.2026 11:34
В Госдуме предлагают расширить возрастной критерий «Семейной ипотеки» Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
erid:2VtzquvL47C
17.03.2026 09:36

Школьники Барнаула поддерживают сотрудничество со сверстниками из ЛНР

НИА-Федерация

На прошлой неделе состоялся очередной телемост между лицеем №52 имени Дзержинского и Краснолучским учебно-воспитательным комплексом №5 «Перспектива» имени Героя СВО М.В. Снитко из ЛНР.

 

Встреча, прошедшая в формате онлайн, была посвящена удивительным местам двух регионов — Алтайского края и Луганской Народной Республики. В рамках Соглашения о сотрудничестве ученики школ выступили в роли экскурсоводов, подготовив для своих сверстников увлекательные рассказы о памятных уголках малой родины.

Ребята не просто перечислили достопримечательности, но и поделились трогательными историями, которые хранят их родные города. Для участников встречи этот телемост стал настоящим открытием: алтайские школьники узнали о исторических местах ЛНР, а их сверстники из Красного Луча смогли совершить виртуальную прогулку по просторам Алтая.

Особую атмосферу встрече придало знакомство с традициями и историей самих учебных заведений. Учителя и ученики рассказали друг другу о том, чем живут их школы сегодня и какие страницы истории стоят за их стенами. Благодаря фотографиям и рассказам участники словно совершили небольшое путешествие в гости друг к другу, не покидая учебных кабинетов.

Напомним, что регулярные онлайн-встречи проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного образовательными организациями в июне 2025 года. Этот документ стал фундаментом для долгосрочного партнерства, направленного на создание условий для раскрытия интеллектуального, профессионального и творческого потенциала как учащихся, так и педагогов двух школ, пишет НИА-Алтай

Источник: портал Барнаул



Важнейшие новости регионов за 20.03.2026

Еще новостей за 20.03.2026