13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
В рамках проекта «Золотая рыбка» в 2025 году научились плавать более 900 юных севастопольцев
НИА-ФедерацияВ Севастополе третий год подряд успешно реализуется проект по обучению детей плаванию «Золотая рыбка».
Инициатива осуществляется в рамках межведомственной программы «Плавание для всех» по поручению Президента Владимира Путина.
Проект получил название в честь олимпийской чемпионки по плаванию Галины Прозуменщиковой, которую прозвали «Золотая рыбка». Имя выдающейся севастопольской спортсменки носит Дворец водных видов спорта, на базе которого реализуется проект. Решение о названии школы было принято во время открытия спортивного объекта при участии Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
Занятия проводятся бесплатно для детей в возрасте от 6 до 10 лет и для ребят с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 15 лет. Кроме того, с прошлого года открыты дополнительные группы для детей участников специальной военной операции. Они проходят полный курс обучения по 36-часовой программе на базе бассейна Дворца водных видов спорта.
Обучение проходит на двух спортивных объектах:
Дворец водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой (Стрелецкий спуск, 1);
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Инкермане (Симферопольское шоссе, 22).
В 2025 году первые навыки плавания освоили 910 севастопольских детей, среди которых 130 ребят с инвалидностью. В этом году планируется охватить порядка тысячи юных севастопольцев, пишет НИА-Севастополь
Записаться на занятия можно по телефону: +7 (978) 524-31-24 в будние дни с 9:00 до 16:00. Подробная информация размещена на официальном сайте.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

