13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
19.02.2026 10:02

Конкурс «Сохраним лес живым» стартует в Приангарье 20 февраля

НИА-Федерация

В Иркутской области пройдет традиционный заочный конкурс «Сохраним лес живым».

Свои работы на конкурс смогут представить руководители и участники школьных лесничеств, школьники и педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Прием заявок на участие стартует 20 февраля и продлится месяц, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Участники могут направлять свои работы в трех номинациях. Авторские рисунки без использования искусственного интеллекта и графических редакторов принимают в номинации «Листовка «Защитим лес от пожара». Для участия в номинации «Реализованный проект» необходимо размещение баннера по противопожарной и агитационной тематике вдоль дорог и на территории лесхозов и лесничеств. В номинации для обучающихся художественных школ и художественных кружков «Сохраним лес – дом животных!» необходимо представить пейзаж, в любой технике исполнения, с обязательным изображением лесных животных Иркутской области крупным планом, без использования искусственного интеллекта и графических редакторов.
Конкурс «Сохраним лес живым» проводится в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности в целях воспитания бережного отношения к природе среди подрастающего поколения, привлечения внимания к проблеме лесных пожаров.
Подведение итогов конкурса состоится в течение месяца после завершения регистрации работ. Победители и призеры в каждой номинации получат дипломы и поощрительные призы министерства лесного комплекса Иркутской области. Лучшие оригиналы работ, присланные почтой, будут использованы как агитационные материалы для профилактики лесных пожаров, пишет НИА-Байкал

6+



Важнейшие новости регионов за 14.03.2026

Еще новостей за 14.03.2026