21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
erid:2VtzquvL47C
13.02.2026 09:45

В Евпатории открылся Туристско-информационный центр

НИА-Федерация

Он стал третьим Туристско-информационным центром Крыма.

Подобные центры также функционируют на ж/д вокзале в Симферополе и перед въездом на Крымский мост со стороны Тамани. ТИЦ начали работу в рамках программы «Гостеприимный Крым».

Турцентр консультирует гостей по вопросам отдыха в республике, здесь можно получить ответы на интересующие вопросы, бесплатные карты курортных городов с популярными достопримечательностями. Тем, кто предпочитает цифровой формат, предлагают онлайн-путеводители. В ТИЦ представлена эксклюзивная линейка сувениров и одежды, в течение года будут организованы бесплатные экскурсии, чтобы познакомить туристов с самыми интересными фактами из жизни Евпатории.

«Министерство продолжит развивать сеть сервисов и гостеприимства в других городах Крыма, чтобы гости могли планировать маршруты, получать консультации и оперативно решать возникающие вопросы. Кроме того, у нас есть планы по открытию такого центра на въезде в Республику Крым со стороны исторических регионов — Херсонской и Запорожской областей», — отметил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий, пишет НИА-Крым



Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026