26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
09.02.2026 10:50

Тверь стала финалистом III Всероссийской премии «Туристические города»

НИА-Федерация

Названы финалисты в 26 официальных номинациях III Всероссийской премии «Туристические города», направленной на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства на территории муниципальных образований страны.

Тверь вошла в шорт-лист в номинации «Город гастрономического туризма».

Всероссийская премия «Туристические города» вручается муниципальным образованиям по итогам прошедшего года для выявления наиболее успешных практик городов в отдельных видах и направлениях отечественного туризма, популяризации опыта в формировании, продвижении и реализации туристических продуктов, а также для создания информационной и коммуникационной площадок для взаимодействия регионов в сфере туризма. Учредителями инициативы выступают ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур», Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C.

В этом году на участие в премии было подано 387 проектов из 70 регионов. В шорт-лист вошло 293 проекта. Тверь стала финалистом в номинации «Город гастрономического туризма». Также в финал вышли Новосибирск, Владивосток, Красноярск, Петрозаводск, Калуга, Тобольск, Якутск, Тюмень, Саранск, Иваново, Киров, Махачкала, Мурманск, Нововоронеж, Пермь, Самара и р.п. Беково Пензенской области.

Наш город позиционируется как «гастрономический мост между двух столиц с богатым наследием и уникальными традициями». В конкурсной презентации Твери отмечаются особенности тверской кухни, а также рассказывается о проведении гастрономических фестивалей и создании специализированных гастрономических гидов, тематических турах и др. Организаторы III Всероссийской премии «Туристические города» подчеркивают, что для лидеров номинации участие в конкурсе является возможностью представить свой гастрономический потенциал на всероссийском уровне, получить признание профессионального сообщества и заметно усилить имидж города как привлекательного направления для ценителей вкусной еды.

Финал конкурса состоится 26-28 февраля в городе Касимове Рязанской области. Участников ждут насыщенная обучающая деловая программа, защита проектов городов, торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Туристические города», сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026