21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
В Казачьей бухте приступили ко второму этапу строительства тротуаров
НИА-ФедерацияРаботы проводят на улице Военных Строителей. Помимо обустройства тротуаров, дорожники будут монтировать электроосвещение.
Здесь появятся 18 новых опор и 59 светодиодных светильников. Протяженность участка работ — 1,14 км. Тротуар будет с одной стороны проезжей части шириной 2 метра. Помимо этого, на автомобильной дороге обустроят пешеходный переход и установят остановочный павильон.
«Работы идут хорошими темпами. На всей протяженности ремонтируемого участка будет выполнен водоотвод с проезжей части под тротуаром в придорожный кювет. На завершающей стадии работ будет произведено озеленение откосных частей и кюветов. На сегодняшний день завершены демонтажные работы, на 70% выполнена установка бортовых камней и на 60% — щебеночное основание тротуара, производятся работы по устройству элементов водоотведения», — рассказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.
На объекте трудятся порядка 10 человек и 4 единицы техники. Процент готовности — 35%.
По контракту подрядная организация должна завершить работы в сентябре, однако департаментом транспорта поставлена задача обустроить тротуары до начала курортного сезона.
Напомним, в прошлом году были выполнены работы по обустройству тротуара и освещения со стороны улицы Казачьей. На подъезде к 35-й береговой батарее были обустроены тротуары и освещение с обеих сторон автомобильной дороги. Их протяженность составила 2,5 км. Также было установлено 10 остановочных павильонов и 6 светофоров, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки
