17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
С 1 февраля 2026 года более 40 пособий и выплат будут проиндексированы на 5,6%
НИА-Федерация
С 1 февраля 2026 года в России произойдет индексация более 40 видов социальных выплат и пособий на 5,6% — согласно фактическому уровню инфляции за предыдущий год. Коэффициент индексации составит 1,056, благодаря чему размер поддержки увеличится пропорционально.
Так, пособие при рождении ребенка увеличится до 28,5 тысячи рублей. Ежемесячные выплаты героям труда и женщинам, удостоенным звания «Мать-Героиня», составят порядка 76,5 тысячи рублей. Также будут проиндексированы выплаты ветеранам, людям с инвалидностью, пособия по уходу за ребенком, ежемесячные страховые выплаты, пособия по безработице и другие социальные программы.
- В частности, сумма материнского капитала на первого ребенка вырастет более чем на 38,6 тысячи рублей, достигнув почти 729 тысяч рублей. При рождении второго ребенка семьи, уже имеющие сертификат на первенца, получат дополнительно более 234 тысяч рублей. Те же, кто еще не получал маткапитал на первого ребенка, при рождении второго получат господдержку в размере около 963 тысяч рублей, - прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.
RSS
Добавить в закладки

