16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
26.01.2026 11:14

290 ветеринаров Приангарья повысили квалификацию в 2025 году

НИА-Федерация

290 ветспециалистов, работающих на станциях по борьбе с болезнями животных, прошли курсы повышения квалификации в 2025 году.

«Ветеринарная служба Иркутской области всегда уделяет серьезное внимание профессиональному развитию своих специалистов. Обучение, обязательное для всех ветеринаров, проводится регулярно, как в очном, так и дистанционном формате. В прошлом году фокус был сосредоточен на федеральных и межрегиональных площадках, что позволило эффективно решать задачи, специфичные для региона, – рассказал заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области Иван Лобыцин.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в 2025 году обучение было посвящено таким актуальным темам, как планирование и проведение противоэпизоотических мероприятий, диагностика опасных заболеваний, вопросам дезинфектологии, фармацевтической деятельности, организации ветеринарного дела в современных условиях и др.

Курсы для ветеринаров были организованы в Москве, Омске, Красноярске, Новосибирске, Иркутске и Улан-Удэ, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026