18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих россиян в январе 2026 года составил почти 25,3 тысячи рублей.

18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
erid:2VtzquvL47C
21.01.2026 11:48

Депутаты предложили отменить комиссии за переводы между близкими родственниками

НИА-Федерация

MobilnikДепутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили отменить комиссии за внутрисемейные денежные переводы между супругами, а также родителями и детьми (включая совершеннолетних до 24 лет).

Авторами инициативы стали лидер партии, глава думской фракции Сергей Миронов и председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова.

«Переводы между супругами, родителями и детьми превратились в массовое явление, где каждая операция облагается комиссией. Пусть это даже небольшой едва заметный процент, но за год по чуть-чуть может набежать вполне себе ощутимая сумма. Это создает необоснованную финансовую нагрузку на семьи и противоречит принципам социальной справедливости», - прокомментировал Миронов РИА Новости.

Подтверждение родства, согласно предложенной мере, может осуществляться однократно путем предоставления в банк-эквайер соответствующих документов или через верифицированный аккаунт на портале государственных услуг с последующей автоматической интеграцией с платежными системами для применения нулевой комиссии.



Важнейшие новости регионов за 19.02.2026

Еще новостей за 19.02.2026