21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Более 800 тысяч кузбассовцев прошли диспансеризацию в 2025 году
НИА-ФедерацияДля высокоточной диагностики в медицинские учреждения региона в прошлом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» поступило 435 единиц оборудования.
Диспансеризация направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, в том числе болезней системы кровообращения, сахарного диабета, онкологических заболеваний, а также факторов риска их развития. В ходе обследований кузбассовцы могут пройти необходимые лабораторные и инструментальные исследования, получить консультации врачей-специалистов и индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.
Особое внимание уделяется доступности профилактических мероприятий. Диспансеризацию можно пройти в поликлиниках, ФАПах и амбулаториях региона.
Диспансеризация проводится бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
