13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Более 8 тысяч деревьев и кустарников высадят на улицах Владивостока в этом году
НИА-ФедерацияОколо 1,5 тысячи деревьев, 7 тысяч кустарников и 5 тысяч многолетних растений украсят улицы дальневосточной столицы в этом году. Такие планы озвучили специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток».
Сейчас специалисты занимаются разработкой проектов и эскизов озеленения территорий. Они отмечают, что особое внимание уделяется видовому разнообразию и приживаемости растений.
«Для озеленения мы выбираем местные и хорошо приспособленные к приморским условиям виды. Например, в этом году планируем высаживать сосны и ели различных видов, абрикосы, яблони, вишни, ивы, кизильники и другие растения. Уже весной начнем первые посадки», – добавили на предприятии.
Новые зеленые насаждения появятся в разных уголках Владивостока. К примеру, озеленительные работы проведут в микрорайонах Снеговая Падь, Патрокл и Вторая Речка, отмечает пресс-служба мэрии.
Кроме того, в мае яркими красками зацветут композиции из 41 тысячи тюльпанов разных сортов. Их предварительно в зиму городские озеленители высадили на улицах Светланской, Спортивной, Калинина, Лермонтова, проспекте 100-летия Владивостока, Партизанском проспекте и по другим адресам.
Также специалисты приступят к созданию уюта на городских клумбах – здесь высадят около 260 тысяч цветов, среди которых бегонии, петунии, сальвии, тагетесы, цинерарии, канны и другие. Они украсят клумбы вдоль магистральных дорог, в парках, скверах и других общественных пространствах, пишет НИА-Владивосток.
RSS
Добавить в закладки

