30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
17.12.2025 11:41

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте популярности цифровых государственных услуг

НИА-Федерация

ranhigs1В России продолжает активно развиваться система цифровых государственных услуг, демонстрируя значительный рост числа пользователей и объема операций. По данным последних отчетов, все больше граждан и представителей бизнеса выбирают онлайн-формат для взаимодействия с государственными органами, высоко оценивая удобство, скорость и доступность электронных сервисов.

 

На сегодняшний день через порталы и мобильные приложения доступны сотни различных услуг – от оформления паспортов и регистрации недвижимости до получения социальных выплат и разрешений на строительство. Это позволяет значительно сократить время ожидания, минимизировать бюрократические барьеры и получать необходимые документы, не выходя из дома или офиса. Позитивная динамика наблюдается во всех регионах страны, подтверждая эффективность выбранного курса на цифровую трансформацию государственного управления.

 

«Мы наблюдаем подлинную цифровую трансформацию в сфере государственных услуг, что является одним из ярчайших примеров успешной реализации национальных проектов. Этот процесс не просто упрощает взаимодействие граждан и бизнеса с государством, но и кардинально повышает доступность, скорость и прозрачность получения необходимых сервисов. Именно благодаря таким инновациям строится современное, эффективное и клиентоориентированное государство, способное отвечать на вызовы времени и запросы общества», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026