13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
17.12.2025 11:41

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте популярности цифровых государственных услуг

НИА-Федерация

ranhigs1В России продолжает активно развиваться система цифровых государственных услуг, демонстрируя значительный рост числа пользователей и объема операций. По данным последних отчетов, все больше граждан и представителей бизнеса выбирают онлайн-формат для взаимодействия с государственными органами, высоко оценивая удобство, скорость и доступность электронных сервисов.

 

На сегодняшний день через порталы и мобильные приложения доступны сотни различных услуг – от оформления паспортов и регистрации недвижимости до получения социальных выплат и разрешений на строительство. Это позволяет значительно сократить время ожидания, минимизировать бюрократические барьеры и получать необходимые документы, не выходя из дома или офиса. Позитивная динамика наблюдается во всех регионах страны, подтверждая эффективность выбранного курса на цифровую трансформацию государственного управления.

 

«Мы наблюдаем подлинную цифровую трансформацию в сфере государственных услуг, что является одним из ярчайших примеров успешной реализации национальных проектов. Этот процесс не просто упрощает взаимодействие граждан и бизнеса с государством, но и кардинально повышает доступность, скорость и прозрачность получения необходимых сервисов. Именно благодаря таким инновациям строится современное, эффективное и клиентоориентированное государство, способное отвечать на вызовы времени и запросы общества», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026