26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
17.12.2025 11:26

В Хакасии планируют снять художественный фильм с участием звезды бразильского сериала

НИА-Федерация

Авторы планируют реализовать проект, воспользовавшись средствами гранта Фонда кино.

Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с авторами нового проекта: режиссером из Петербурга Ильей Северовым и креативным продюсером будущей ленты Николаем Рыбниковым из Москвы, известным как постановщик фильма «Чекаго».

Встреча прошла при участии генерального продюсера сибирской кинокомпании «Ветер перемен» Владислава Кафеева. Совместно с бразильскими коллегами они готовятся реализовать интернациональный проект – снять комедийную картину «Привет, я из Бразилии».

В Хакасию Илья Северов и Николай Рыбников приехали, чтобы обсудить детали проекта, выбрать подходящие локации для съемок. Проходить они будут как в нашей республике (Абакане и Усть-Абакане), так и на территории соседнего Красноярского края, а также в Южной Америке.

Ожидается, что одну из ролей в фильме сыграет бразильская актриса Луселия Сантус. Наибольшую известность в России она получила в 90-е как исполнительница главной роли в телесериале «Рабыня Изаура». Луселия Сантус уже дала свое предварительное согласие на участие в проекте.

Детали сюжета пока не раскрываются, идет работа над сценарием.

Глава Хакасии пожелал Владиславу Кафееву, Илье Северову и Николаю Рыбникову успехов в работе над новым проектом, дальнейших ярких творческих свершений, вдохновения, выразил уверенность, что новая картина обязательно получит отклик от зрителей.

Он также подчеркнул, что правительство Хакасии со своей стороны готово оказывать поддержку интересным проектам, которые помогут продвигать нашу республику, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026