30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Делегация ИРНИТУ провела встречи со школьниками в Братске
НИА-Федерация
Делегация ИРНИТУ провела серию профориентационных встреч со школьниками города Братска под названием «Крылья Политеха».
Образовательный проект организован в рамках национального проекта «Промышленное обеспечение транспортной мобильности», цель которого – создание совместно с вузами и индустриальными партнерами инженерных классов для авиастроительной, судостроительной и инновационной транспортной отрасли.
Напомним, что проект «Крылья Политеха» запустили ИРНИТУ и Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Яковлев». В рамках проекта проводятся бесплатные занятия для школьников 11 класса. Ребята обучаются в очном и онлайн-формате. В дистанционном режиме школьники изучают математику, физику и введение в специальность «Самолетостроение и эксплуатация авиационной техники». Очно проводятся профориентационные мероприятия, обзорная экскурсия на Иркутский авиационный завод, а также практические занятия на базе школы и ИРНИТУ.
Учащиеся получают сертификат «Успешный абитуриент», который дает дополнительно семь баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в университет.
Начальник управления по работе с абитуриентами ИРНИТУ Наталия Вострикова прокомментировала значимость профориентационной работы:
«Выездные мероприятия нацелены на популяризацию направлений подготовки технических специальностей, связанных с самолёто- и вертолётостроением в ИРНИТУ.
Подчеркну, что встречи со школьниками проходили на трёх образовательных площадках, предоставленных МАУ «Центр развития образования» города Братска.
Из презентаций о «Крыльях Политеха» учащиеся школ узнали много интересных фактов, задавали вопросы, касающиеся содержания образовательной программы, перспектив обучения и возможностей трудоустройства».
В рамках выездной кампании политеховцы провели родительское собрание, на котором выступили с презентацией ИРНИТУ о возможностях поступления в вуз, участии университета в Национальных проектах («Промышленное обеспечение транспортной мобильности», «Новые материалы и химия»). На встречу были приглашены представители крупных работодателей г. Братска. Исполняющая обязанности начальника отдела развития и подготовки персонала ПАО «РУСАЛ Братск» Дарья Белян и начальник отдела инноваций и развития ООО «БратскХимСинтез» Даниил Жуковский рассказали ребятам и их родителям о кадровых потребностях химической, металлургической и других отраслей в регионе.
Фото организаторов мероприятия с сайта ИРНИТУ
RSS
Добавить в закладки

