04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общественных дискуссий по вопросам развития Арктического региона. В ходе двухдневной программы XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» имени

04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
03.12.2025 11:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин: фильм «Гора Шмидта. История металлургии в Российской Арктике» позволяет понять, с чего начинался Норильск   В ноябре 2025 года в норильском кинотеатре «Роди
erid:2VtzquvL47C
26.11.2025 11:37

В Кемерове открыли центр «Кузбасс. Молодежь»

НИА-Федерация

Центр «Кузбасс. Молодежь» открылся в Кемерове на ул. Черняховского, 14 благодаря программе «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети».

Кузбасс стал одним из победителей всероссийского конкурса 2024 года и получил федеральную поддержку на создание современных молодежных пространств.

Центр состоит из нескольких пространств: это арт-мастерская, коворкинг, корпус студентов-спасателей, площадка отряда «ЭкоДесант», кабинеты агентства развития общественных инициатив.

Гости ознакомились с образовательными, социальными и профессиональными направлениями работы центра. Корпус студентов-спасателей провел мастер-класс по оказанию первой помощи, отряд «ЭкоДесант» КемГУ организовал экологическую зону и познавательный блок с рассказом о сохранении биоразнообразия, также состоялась эстафета экоГТО.

В конференц-зале представители молодежных общественных организаций вместе с губернатором Кузбасса обсудили концепцию дальнейшей работы центра, идеи по развитию направлений, проектных инициатив и творческих форматов.

«Создали пространство возможностей для творчества, образования, профессионального роста и реализации инициатив кузбасской молодежи. Под одной крышей: юные спасатели, блогеры, биологи, художники, керамисты, и этот список будет постоянно расширяться. Прийти могут любые молодежные объединения, здесь они найдут инфраструктуру, с которой воплотят свои идеи в жизнь. В годы моей юности у нас были Дома пионеров с техническими и творческими кружками, спортивными секциями. Все занимались любимым делом, раскрывали свои таланты. В центре «Кузбасс. Молодежь» похожий подход — каждый найдет направление по душе, встретит товарищей по интересам, новых друзей, сможет создать проект и получит поддержку», — отметил Илья Середюк, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025