28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда
В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
В Госдуме предлагают установить минимальные алименты на уровне не менее половины МРОТ
НИА-Федерация
Депутаты Госдумы от КПРФ и сенатор, член ЦК КПРФ Айрат Гибатдинов предложили установить минимальный размер алиментов на уровне не менее половины минимального размера оплаты труда.
«Для трудоспособных родителей размер алиментов на несовершеннолетних детей, взыскиваемый судом с их родителей ежемесячно, должен составлять не менее: на одного ребенка - половины, на двух детей - трех четвертых, на трех и более и детей - полного размера величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ», – говорится в законопроекте.
Как пояснил РИА Новости соавтор инициативы, сенатор Гибатдинов, документ закрепит существующую судебную практику, по которой решение о сумме алиментов соразмерно прожиточному минимуму.
«Сейчас алименты могут быть установлены по соглашению сторон либо в судебном порядке. Однако сторона, которая уклоняется от выплат, нередко может найти "лазейки", что приводит к судебным тяжбам. В случае, если минимальная сумма будет определена законом, этот процесс будет облегчен», – добавил политик.
RSS
Добавить в закладки
