13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Социальный предприниматель из Кемерова выиграл грант на развитие детского футбола
НИА-Федерациялаготворительный фонд «Пари и побеждай» подвел итоги грантового конкурса футбольных проектов.
На рассмотрение экспертного совета поступило 299 заявок из 47 регионов России. 15 проектов-победителей получат финансовую поддержку. Среди них — «Футбол в сельской местности» кемеровского предпринимателя Руслана Гараева, который получит грант в 1 миллион рублей.
Деньги гранта предприниматель направит на обновление инвентаря сельских футбольных клубов и на масштабирование футбольного проекта «ИмпульсФест», который он начал реализовывать с сентября 2023 года. Первый футбольный праздник прошел в селе Старопестерево Беловского округа. Тогда участие в нем приняли 400 юных спортсменов Кузбасса.
«Беловский округ первым поддержал идею, и за 9 месяцев футбольные секции открылись в пяти деревнях, где занимались 250 детей. За 3 года к проекту присоединились Кемеровский, Крапивинский, Новокузнецкий округа. А это уже около тысячи ребят, увлеченных футболом», — рассказал Руслан Гараев.
В планах у предпринимателя — запустить социальный проект «Импульс для людей». Это клубы по месту жительства, куда могут приходить дети и взрослые, чтобы заниматься физкультурой, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

