26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
12.11.2025 10:22

Школьники Камчатки познакомятся с новейшими беспилотными технологиями на фестивале «Квантофест»

НИА-Федерация

С 17 по 28 ноября в детском технопарке «Кванториум-Камчатка» пройдет научно-технический фестиваль «Квантофест», который объединит школьников региона вокруг современных технологий, инженерных решений и инноваций.

Главной темой фестиваля в этом году станут беспилотные летательные аппараты. На выставке БПЛА будут представлены современные и перспективные модели, демонстрирующие новейшие достижения в сфере инженерии и конструирования.

«Наши наставники подготовили для ребят большую увлекательную программу по разным направлениям. Одним из центральных событий фестиваля станет выставка беспилотных летательных аппаратов, где будут представлены современные и перспективные разработки в области БПЛА, отражающие актуальные направления инженерных и конструкторских технологий. Ждем всех к нам на фестиваль!», — сказал специалист по связям с общественностью детского технопарка «Кванториум-Камчатка» Полина Юркова.

Кроме выставки, участников ждут мастер-классы по 3D-моделированию, промышленному дизайну, робототехнике, геоинформационным технологиям, виртуальному программированию и экологии. Все занятия направлены на развитие инженерного мышления, творческого подхода и навыков командной работы.

Принять участие в фестивале могут школьники от 7 до 18 лет. Регистрация открыта через «Навигатор дополнительного образования Камчатского края», сообщается на сайте правительства Камчатского края, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026