13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
06.11.2025 11:45

Серебряный призер турнира по хоккею с мячом «Энергия дружбы» - команда ИРНИТУ «Иркутский политех»

НИА-Федерация

131d237f47e74fce9В соревновании приняли участие четыре команды: «Иркутский политех», «Байкал-Энергия», «Эн+» и сборная Монголии. Победу одержала команда «Байкал-Энергия». Финальные матчи и награждение состоялись в ледовом дворце «Байкал» 4 ноября.

Отметим, что турнир стартовал 3 ноября. На церемонии открытия турнира исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Владимир Удовенко приветствовал спортсменов, тренеров и болельщиков:

«Иркутскую область и Монголию связывают многолетняя дружба и сотрудничество в разных сферах жизни, включая физическую культуру и спорта. Надеюсь, этот турнир станет новой страницей в нашей общей истории. Желаю командам бескомпромиссных ярких матчей, а болельщикам – получить удовольствие от игры в русский хоккей».

Перед первыми матчами ректор ИРНИТУ Михаил Корняков обратился к участникам и зрителям с напутственными словами: 

«Приветствую всех на «турнире дружбы». Надеюсь, что этот праздник спорта станет масштабным спортивным событием. Мы рады видеть на нашем льду спортсменов из Китая, Казахстана и Беларуси. Пусть «Энергия дружбы» растет и укрепляется. Сейчас идут переговоры о выездном турнире по хоккею с мячом в Монголии. Уверен, что у нас все получится, и соревнования состоятся. Желаю всем участникам удачи, пусть победит сильнейший, а главное -пусть победит дружба!»

Первый матч команда «Иркутский политех» провела с «Байкал-Энергия» и уступила со счетом 2:10. Вторая встреча складывалась успешнее – иркутская команда одержала победу над сборной «Эн+» со счетом 5:3.

Во второй день турнира «Иркутский политех» уверенно обыграл сборную Монголии со счетом 16:4, продемонстрировав хорошую командную игру и боевой настрой, что позволило ребятам стать серебряным призером.

«Турнир прошел на одном дыхании, все было отлично организовано. Наши матчи были очень эмоциональными, мы приобрели опыт в игровом мышлении и столкнулись с интересными моментами игровой практики.

Мы, тренерский штаб, довольны игрой наших подопечных. Спортсмены получили удовольствие, выступая против сильных соперников и полностью выполнили установку на каждый отдельно взятый матч. Поэтому я считаю наше второе место великолепным результатом. Огромное спасибо болельщикам за поддержку!» — комментирует итоги турнира тренер команды «Иркутский политех» Роман Мурзин.

Своими впечатлениями поделился защитник команды «Иркутский политех» Аркадий Валтусов: 

«Игры шли не всегда по плану, но мы старались играть до конца и выкладывались на все 100%. Соперники проявили себя как сильные подготовленные команды, которые будут бороться за каждый сантиметр поля. Основной сложностью было за столь короткий промежуток времени подготовится к каждому сопернику, изучить особенности и стиль игры. Эмоции от турнира остались исключительно положительные! Победы, конечно, приносят огромную радость, но даже в менее удачных матчах была ценна возможность поработать над своими ошибками. Главная эмоция  — это чувство единства и той самой «Энергии дружбы», ради которой все и затевалось. Атмосфера была очень дружелюбной и поддерживающей, как на льду, так и за его пределами».

Поздравляем команду Иркутского политеха с заслуженной наградой и выражаем признательность болельщикам за искреннюю поддержку. 

 

 

Фото Татьяны Глюк и сайт ЦСКА, с сайта ИРНИТУ



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026