28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
28.10.2025 10:43

В Иркутской области в 20-й раз проведут региональный этап Всероссийского лесного конкурса «Подрост»

НИА-Федерация

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» пройдет с 17 ноября текущего года по 23 января 2026 года.

В этом году он проводится в 20-й раз. Цель конкурса – повышение уровня вовлеченности школьников и студентов в проектную природоохранную деятельность, развитие рационального природопользования, ресурсосберегающих технологий, сохранение и охрана лесных экосистем, экологическое просвещение и повышение уровня естественнонаучной грамотности подрастающего поколения.

Конкурс «Подрост» состоит из трех этапов: регионального и двух федеральных: заочного и очного. К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет, студенты среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств.

Для школьников конкурс проводится по четырем номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений» и «Проектная природоохранная деятельность». Среди студентов выберут автора лучшей опытно-исследовательской работы. Педагогам дополнительного образования предстоит представить свои наработки в номинации «Школьные лесничество: учебно-методический комплекс и его элементы».

Лучшие работы будут выдвинуты на участие в федеральном заочном этапе конкурса, который состоится с февраля по май 2026 года. По результатам этого этапа пройдет отбор работ для участия в финале, где определятся победители и призеры конкурса, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.01.2026

Еще новостей за 28.01.2026