30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
На Камчатке утвердили план мероприятий Зимнего фестиваля «Берингия»
НИА-ФедерацияВ 2025–2026 году на Камчатке пройдет масштабный Зимний фестиваль «Берингия», в рамках которого запланировано около 70 мероприятий для жителей и гостей региона всех возрастов.
Одним из главных событий станет гонка-пролог Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», которая пройдет 21 февраля в Петропавловске-Камчатском. Основная гонка стартует в селе Эссо и завершится в поселке Усть-Камчатск, а участники категории «Молодой каюр» финишируют в селе Тигиль.
8 февраля состоится физкультурно-туристическое мероприятие «Берингия.Авача» — открытие и первый этап гонки пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Также организаторы прорабатывают выпуск брендированной продукции фестиваля.
В программу Зимнего фестиваля войдут: фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь»; национально-спортивный праздник «Елизовский спринт»; детская гонка «Берингия. Дюлин»; форум устойчивого развития туризма «Путешествуй», сообщает правительство края.
Гонка «Берингия» проводится на Камчатке с 1990 года и внесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая протяжённая гонка на собачьих упряжках в мире — её маршрут достигал 1980 километров, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

